Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путина объявили победителем в Cирии без войны


Просмотров: 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Путина объявили победителем в Cирии без войны Президенту России Владимиру Путину удалось одержать «победу без войны» в Сирии из-за решения Дональда Трампа вывести войска с территории республики и наложить санкции на Турцию, считает журналист Die Welt Михаэль Штюрмер. Об этом он написал в материале, опубликованном на сайте издания.

По его мнению, после вывода американских войск из Сирии ничто и никто не помешает президенту России Владимиру Путину вести «Большую игру» за власть для расширения влияния Москвы на ближнее зарубежье и евразийскую зону безопасности. Штюрмер напомнил, что «Россия, казалось, навсегда уступила» в этой игре в начале 1990-х годов, однако теперь ситуация «в корне изменилась».

После того как США объявили об эвакуации своих войск из северной части Сирии в Ирак на фоне турецкой военной операции в регионе, ряд западных журналистов и изданий написали о победе России и президента Путина на Ближнем Востоке. Так, редактор «Би-би-си» Джереми Боуэн выразил мнение, что Путин стал самым влиятельным иностранным лидером в этом регионе, также о том, что стратегическая победа в Сирии и на всем Ближнем Востоке досталась именно Кремлю, писали Bloomberg и Times of Israel.

В Сирии с 9 октября проводится военная операция Турции, целью которой Анкара поставила борьбу с курдами и «Исламским государством» (организация запрещена в России). На данный момент операция приостановлена по договоренности с США, которые отказались поддержать курдов, пользовавшихся обычно помощью со стороны Вашингтона. На фоне этих событий сами курды при посредничестве Москвы заключили союз с официальным Дамаском.

«Большая игра» — геополитическое соперничество между Британской и Российской империями за господство в Южной и Центральной Азии в XIX — начале XX веков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"