Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ст. Шелковская прошло мероприятие, посвящённое 76-й годовщине Битвы за Кавказ


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ГБУ «Шелковской ЦСРиОН»: «Это память, которой не будет конца!»
ЧЕЧНЯ. В ГБУ «Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» в ст. Шелковская Шелковского района, подведомственном Министерству труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, состоялось мероприятие, посвящённое 76-й годовщине Битвы за Кавказ.

Мероприятие началось с поэтапного описания битвы за Кавказ. Социальный педагог Лиза Темирбулатова, как ведущий мероприятия, отметила, что история мировых войн никогда не знала войны на такой высоте и на таких условиях, кроме как битвы на перевалах Главного Кавказского хребта. С 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года наша земля стала ареной кровопролитных боев советских войск с гитлеровскими оккупантами, захватить и удержать стратегически важную высоту стремились и советские, и фашистские войска.

Битва за Кавказ стала одной из самых продолжительных и вместе с тем стратегически важных в годы Великой Отечественной войны, ведь именно захват Кавказа, главного источника советской нефти, был определён немцами в качестве основной цели после провала плана «Барбаросса». Завершилось мероприятие  просмотром документального фильма «Операция Эдельвейс. Последняя тайна» и книжно-иллюстративной выставкой «Это память, которой не будет конца». В ходе мероприятия ребята узнали много нового и каждый для себя смог понять какой ценой досталась долгожданная Победа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"