Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минтруде ЧР отметили день пожилых людей.


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В подведомственных Министерству труда, занятости и соцразвития ЧР учреждениях социального обслуживания отметили день пожилых людей.
ЧЕЧНЯ. В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

А чтобы напомнить молодому поколению о том, что следует позвонить своим нуждающимся во внимании родственникам, по телевизору в этот день показывают социальную рекламу, призывающую «вспомнить, кто подарил тебе  жизнь». Между тем, 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе.

Этот праздник дает возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их многолетний труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

Сотрудники отделения социального обслуживания на дому ГБУ «КЦСОН» Наурского района, совместно с работниками СДК и библиотеки села Новое-Солкушено, организовали музыкальный вечер и праздничные столы для пожилых людей.

В приветственном слове заведующий отделением ГБУ «КЦСОН» Наурского района Бахаев Б.И. и председатель профсоюзного комитета учреждения Юраева Л.Р. поздравили виновников торжества с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких.

Силами участников творческого коллектива СДК, для гостей была представлена концертная программа, Прозвучали стихи, песни и поздравления. Остроумные сценки и шутки, ритмы зажигательной лезгинки никого не оставили равнодушными. Гости были тронуты проникновенным, искренним, эмоциональным выступлением ребят. Вечер закончился под громкие аплодисменты всех присутствующих. В завершении мероприятия пожилым людям были вручены подарочные наборы.

Ветераны труда, да и просто пожилые люди, присутствовавшие на столь запоминающемся мероприятии, искренне благодарили Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, министра труда, занятости и социального развития ЧР Усмана Цокаевича Баширова и коллектив КЦСОН за их внимание у к пожилым людям, за их непрестанную заботу о них.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"