Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Колумбии нашли легендарный город Эльдорадо


Просмотров: 650Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Колумбии нашли легендарный город Эльдорадо

Исследователи открыли до этого неизвестный затерянный город в изолированном горном массиве Сьерра-Невада-де-Санта-Марта, который простирается вдоль карибского побережья Колумбии. Именно здесь родились легенды о золотом городе Эльдорадо. Поэтому вполне вероятно, что именно его сейчас и удалось найти, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.


Выявленный город предположительно был основан примерно в 800 году нашей эры и был заброшен во времена испанского завоевания. Руины лежат на верхушке крутого горного хребта на высоте 1500 метров, спрятанные в густых лесных чащах.


Исследователь National Geographic Альберт Лин и археолог Сантьяго Гиральдо, исследовавшие регион в течение 20 лет, обнаружили древний город с помощью технологии под названием LIDAR, которая позволяет «видеть» сквозь заросли. Специальное устройство разместили на борту самолета, чтобы «обстрелять» местность лазерными импульсами с частотой в несколько тысяч раз в секунду. Это позволяет создать детальную 3D-карту, которая раскрывает топографию местности и любые рукотворные артефакты на ней. Все это не видно невооруженным глазом.

Исследователи говорят, что обнаруженное древнее поселение, вероятно, было построено таинственной цивилизацией Тайрона, которая некогда владела территориями в горах Сьерра-Невада и частью карибского побережья. Об этом народе мало что известно. Но их существование задокументировано в записях испанских завоевателей, чья жажда золота привела к появлению легенды об Эльдорадо.


Когда испанцы прибыли к карибскому побережью современной Колумбии в начале 16-го века и встретились с людьми Тайрона, они были поражены золотыми орнаментами, которые носили туземцы. Со временем появилась легенда о том, что существовал целый горный город, покрытый золотом. Впрочем, испанцам так и не удалось найти Эльдорадо. Современные же технологии проливают больше света на историю Тайрона в горной части Колумбии.


«Это тот случай, когда не ждешь, что откроешь утерянный город. Но потом все складывается так, что это становится действительно возможно», — сказал Лин Newsweek.


«Мы в части Колумбии, где высота резко меняется. Сначала все начинается с уровня моря, а через несколько миль уже стоит возвышенность величиной с Эверест. Двигаясь по этой долине, вы все больше погружаетесь в мир народа, известного нам как Тайрона», — пояснил исследователь.


Читайте также: В Винницкой области нашли древнюю стеллу


Археологи десятилетиями исследовали местность, чтобы выяснить больше о цивилизации, которая существовала более 500 лет назад. На самом деле новое поселение было обнаружено недалеко от археологического парка «Затерянный город». Ученые считают, что это древнее поселение было построено примерно в 600 году нашей эры.


Изобретен точный метод редактирования ДНК
Алена Шимко21.10.201921.10.2019
Астрономы рассказали, как посмотреть звездопад Ориониды
Алена Шимко21.10.201921.10.2019
В Винницкой области нашли древнюю стеллу
Богдан Процив21.10.201921.10.2019
Оставить комментарий
[/i] [/i] [/i]Эта форма комментариев находится по защитой антиспам
[/i] [/i] [/i]Эта форма комментариев находится по защитой антиспам
[/i] Подписаться [/i]
Уведомление о


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"