Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР отметят «Международный день школьных библиотек»


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР отметят «Международный день школьных библиотек»
ЧЕЧНЯ. Международный день школьных библиотек празднуется во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО

Праздник способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к «живой» книге.


В современном мире универсальных гаджетов и интернета праздник призван привлечь внимание детей, родителей меценатов к библиотекам школ и их обеспечению учебниками, востребованной литературой и периодикой.

Молодой специалист, библиотекарь Малаева Минга Майрбековна работает в СОШ № 19 г. Грозного. Не смотря на то, что это первый год ее трудовой деятельности, своей работой Минга справляется отлично.


«Я с детства люблю книги, и работа в библиотеке весьма спокойная и  интересная. И что самое приятное для меня, это наблюдать, как дети увлекаются книгами. Можно сказать, что почти на каждой перемене ученики заходят за учебниками. В основном берут художественную литературу, детские сказки» — рассказывает  Минга.


Мудрость книг школьных библиотек помогла подготовиться к урокам, написать реферат, сдать экзамены не одному поколению учащихся. В каждом учебном заведении детям младших классов и старшеклассникам предоставляется хранилище книг по любым темам и предметам.


«В канун праздника «Международный день школьных библиотек» мы провели экскурсию по нашей библиотеке для первоклассников. Им все было интересно, так как для них все это новое. Они задавали много вопросов касательно книг и всего, что есть в библиотеке. В ближайшее время мы планируем развить школьный информационно-библиотечный центр. Целью данного проекта является создать условия позволяющие внедрять в деятельность библиотеки современные технологии и методы, отражающие современные запросы участников образовательного процесса», — добавила Минга.


«Минга Майрбековна относится к категории молодых специалистов в нашей школе. С первого дня она показала себя как ответственный, пунктуальный и исполнительный работник, что я больше всего ценю. Также мне нравится как она организовывает досуг с детьми привлекая их к чтению»-  отзывается о ней директор школы Асет Алиевна.


Алет Нунаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"