Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На ВТРК «Ведучи» прошли соревнования по даунхиллу на Кубок Главы ЧР


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На ВТРК «Ведучи» прошли соревнования по даунхиллу на Кубок Главы ЧР
ЧЕЧНЯ.

Курорт «Ведучи» принял первые в Чеченской Республике соревнования по скоростному спуску на горном велосипеде на Кубок Главы ЧР. 


Абсолютным чемпионом среди взрослых стал начинающий гонщик Саид-Магомед Мусадов, который обошел мастеров на «синей» трассе в 1,7 километра и показал результат 2 минуты 57 секунд.

Состязания собрали велосипедистов из ЧР и Дагестана, многие приехали на мероприятие семьями. Самому маленькому участнику гонок — восьмилетнему Юсуфу Ахадову — выпала честь открывать соревнования.


Заезды проходили в трех дисциплинах: «юниоры», «мастера» и «мужчины», первыми стали Рашид Ордуханов, Руслан Хамидов и Саид-Магомед Мусадов соответственно.


«Это начало большого спортивного пути «Ведучи». Молодой для Чеченской Республики экстремальный спорт становится все более популярным, ведь теперь есть трассы, где можно шлифовать свое мастерство», — отметил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров КСК Одес Байсултанов.


«Я занимаюсь велосипедным спортом почти 8 лет, мне сейчас 11. Мы катаемся вместе с папой. Я видел в Интернете видео, как спортсмены спускаются на велосипедах с горы и мне понравилось. Решил тоже попробовать. Но у нас в Дербенте нет возможности заниматься этим спортом. К вам приехали в первый раз, надеюсь, получится приезжать чаще», — рассказал победитель гонок в категории «юниоры» Рашид Ордуханов.


Соревнования прошли при поддержке Министерства туризма ЧР. Спонсоры гонок —ЗАО «Аквалайн», магазины «Велоклуб» и «Гладиатор», веломастерская «Старт Байк».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"