Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минкомсвязь отказалась от профессиональных стандартов для СМИ


Просмотров: 1 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ не собирается принимать профессиональные стандарты для работников медиаотрасли, заявил замглавы ведомства Алексей Волин.

 

Минкомсвязь, сказал Волин, отозвала свое согласование по всем профстандартам в медиаотрасли. Отрасль «вполне готова обойтись без них — издатели и главные редакторы сами разберутся, кто им нужен», сказал замглавы Минкомсвязи, поясняя решение отказаться от профстандартов в СМИ.

 

Ранее в Минкомсвязи уже выступали против введения профстандартов для медиаотрасли, напоминая, в том числе, что значительная часть успешных журналистов не имела и не имеет профильного журналистского образования.

 

«Мы отозвали свое согласование по всем профстандартам в медиаотрасли. Все профстандарты в медиаотрасли теперь недействительны. При том подходе, что мы видим сегодня, мы их вообще принимать не будем», — заявил Волин.

 

Подготовленные правительством поправки об обязательном применении профстандартов в госсекторе были приняты Госдумой в первом чтении в сентябре 2014 году.

 

В декабре 2014 года стало известно, что ко второму чтению в законопроект о профстандартах предлагается внести изменения, который не позволит работать по специальности без соответствующего диплома. С 2016 года, как сообщалось соответствовать профстандартам должны будут сотрудники госсектора, а с 2020 года — все остальные. Минтруд тогда заявил, что принятие этого закона не повлечет за собой запрет работать не по профессии.

 

Разработкой профстандартов — требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений — занимает Минтруд, а затем они проходят утверждение в Минюсте. По состоянию на конец 2014 года, зарегистрировано более 200 профстандартов, их разработка продолжается.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"