Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 400 инвестпроектов реализуют в Чечне в ближайшие годы


Просмотров: 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Более 400 инвестпроектов реализуют в Чечне в ближайшие годы

ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чеченской Республики обсудили вопросы создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и состояния топливно-энергетического комплекса региона.

Обсуждения состоялись в ходе расширенного совещания Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с членами кабмина, с главами районов, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих предприятий.

По информации, представленной докладчиками, в регионе запланированы к реализации свыше 400 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 32 млрд руб. Правительством ЧР осуществляется индивидуальное сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна», начиная от выделения земельных участков и заканчивая выдачей разрешительной документации.


Также наблюдается положительная динамика по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Так, в сферах электроснабжения и газоснабжения уровень оплаты за 3 квартал 2019 г. вырос на 8,5% и 15,4% соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Однако остается и ряд проблемных вопросов, решение которых должно позитивно повлиять на показатели ресурсоснабжающих предприятий.


М.Хучиев подчеркнул, что Главой ЧР Р.Кадыровым поставлены четкие задачи добиться положительных изменений в бизнес-климате региона, а также принять необходимые меры по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги.


По итогам совещания Председатель Правительства Чечни дал поручения ответственным лицам принять все необходимые меры для улучшения показателей деятельности ресурсоснабжающих предприятий, а также усилить работу по повышению инвестиционной привлекательности региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"