Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе растет поток туристов


Просмотров: 659Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе растет поток туристов

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика богата своей природой, традициями, обычаями и достопримечательностями

Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет огромное внимание не только религии, развитию спорта, культуры, образования, экономики и других сфер деятельности, но и развитию туризма. На своих страницах в социальных сетях Глава региона приглашает туристов посетить нашу республику, наши края.

Чеченская Республика богата своей природой, традициями, обычаями и достопримечательностями. Недаром поток туристов в Чечню увеличивается с каждым годом.

Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев сообщил, что в 2018 году республику посетили туристы из 78 стран. По данным ИА Regnum, в 2018 году Чечню посетили 146 тысяч туристов.


Как было сказано ранее, Чеченская Республика богата своим прекрасным природным колоритом. Одними из часто посещаемых туристами природных объектов в регионе являются озёра (к примеру, Кезеной-Ам) и водопады (к примеру, Аргунские).

Туристы по прибытии в город Грозный первым делом посещают мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Напомним, что это одна из крупнейших мечетей в России и Европе. Трудно не восхититься ее величием и красотой!

Невозможно равнодушно пройти и мимо комплекса высотных зданий «Грозный-сити». Они поражают своей красотой. На крыше одной из этих высоток есть смотровая площадка, откуда туристам предоставляется возможность посмотреть на город Грозный с высоты птичьего полёта. Дополнением к этой красоте является цветочный парк площадью в 4,5 гектара, который открылся в День чеченской женщины, отмечаемый в Чеченской Республике в третье воскресенье сентября.

Не остается без внимания туристов и «Грозненское море», где расположен цветомузыкальный фонтан, открытие которого состоялось в 2015 году. Фонтан пользуется большой популярностью как среди туристов, так и местных жителей. Фонтан в длину достигает 300 метров, в ширину – 40 метров, а фонтанирующий поток равен 100 метрам. По отдельным показателям грозненский фонтан превосходит даже знаменитый фонтан в Дубае. Это отмечают и туристы, которые вживую лицезрели оба фонтана.

С 2018 года у туристов появилась возможность наблюдать за дельфинами – в столице Чечни построен дельфинарий, общая площадь которого составляет 300000 квадратных метров. Он расположился неподалёку от «Грозненского моря». Комплекc «Грозненский дельфинарий» включает в себя несколько парков, в том числе и конный.

Подводя итог всему вышесказанному, хочется отметить, что в этой публикации мы отметили далеко не все достопримечательности ЧР, так как все и не перечислить!

Очень хочется надеяться на то, что люди будут беречь красоты нашего края, дабы они радовали своей нас и будущие поколения еще долгие-долгие века!



Ислана Асуханова



№81 (3174)


2
Источник: г-та "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"