Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На повышение надежности электроснабжения в СКФО направлено 2 млрд рублей


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Почти 2 млрд рублей направили энергетики на повышение надежности электроснабжения на Северном Кавказе, в том числе для подготовки энергохозяйства округа к зиме. Об этом на своей странице в Instagram сообщил 21 октября полпред президента в СКФО Александр Матовников по итогам встречи с гендиректором компании «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым.

Самую большую работу энергетики развернули в Дагестане, где проводятся масштабные всероссийские учения. Благодаря им, по словам Матовникова, ощутимо снизится аварийность в электросетях.

Полпред отметил, что на увеличение надежности направлена и передача объектов территориальных сетевых организаций на баланс единого оператора — «Россетей».


"В целом за полгода отчетливо проявилась тенденция к улучшению ситуации в электросетевом комплексе Северного Кавказа, оздоровлению энергетической отрасли СКФО», — написал полпред. Это, по его словам, особенно важно в преддверии осенне-зимнего периода.


В то же время, как заметил Матовников, предприятия ЖКХ регионов округа по-прежнему копят большие долги за потребленную электроэнергию. Сегодня они составляют 11 млрд рублей. Матовников подчеркнул, что над этой проблемой нужно настойчиво работать и регионам, и энергетикам.


Как сообщалось ранее, в начале июля 2019 года Виталий Иванов заявил, что для модернизации всего энергетического хозяйства СКФО требуется более 100 млрд рублей. Основной объем этих средств, по его словам, необходимо инвестировать в две республики — Дагестан и Чечню.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"