Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне планируют открыть Центр дельфинотерапии


Просмотров: 1 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне планируют открыть Центр дельфинотерапииРуководитель региональной общественной организации «Содружество» Арсен Килоев посетил Геленджикский дельфинарий с целью продолжения процесса переговоров по открытию в Чеченской Республике Центра дельфинотерапии.

На встрече с руководителем отдела психологической коррекции Алексеем Абрамовым были рассмотрены вопросы по подготовке соответствующих помещений для размещения центра.

По итогам встречи А. Абрамов отметил, что руководство дельфинария готово поддержать инициативу РОО «Содружество», направив в г. Грозный специалистов для выполнения подготовительных работ.


- Наши врачи, тренеры, психологи готовы вместе с дельфинарием прибыть в вашу республику с целью проведения сеансов дельфинотерапии для тех, кто в этом нуждается, -сказал он. По его словам, благодаря психологической коррекции с участием дельфинов сотни детей смогли сказать свои первые слова, сделать первые шаги, научиться устанавливать контакт с другими людьми, избавиться от страхов и тревог.


Отметим основные показания для дельфинотерапии: детский церебральный паралич (ДЦП), ранний детский аутизм (РДА), синдром Дауна, синдром Гольденхара и другие генетические заболевания, задержка психологического и психоречевого развития (ЗПР, ЗПРР), поведенческие расстройства, минимальная мозговая дисфункция, синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), органические поражения центральной нервной системы, умственная отсталость (кроме глубокой степени), расстройства речи и слуха, нейросенсорная тугоухость, невроз, посттравматические стрессовые расстройства, фобии, депрессивные расстройства, расстройства памяти, нарушения обучаемости, заикание, энурез.


Полный курс занятий состоит из 10 сеансов. Длительность каждого сеанса 25 мин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"