Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне будут развивать ипотечное жилищное кредитование


Просмотров: 1 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне будут развивать ипотечное жилищное кредитованиеВ Парламенте ЧР депутатами рассмотрен законопроект «О развитии системы ипотечного жилищного кредитования в ЧР».

В Законодательном собрании Чеченской Республики состоялось заседание Комитета по бюджету, банкам и налогам, на котором рассматривался законопроект «О развитии системы ипотечного жилищного кредитования в Чеченской Республике», сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

В работе заседания приняли участие председатель Комитета Сайпи Бердукаев, его заместитель Султан Ахметханов, члены комитета Муса Демильханов, Алид Яхихажиев, заместитель министра финансов ЧР Луиза Хачукаева, заместитель министра ЖКХ ЧР Султан Аблиев, заместитель руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике Шамсудин Гучигов и другие.


В ходе заседания с докладом выступил Султан Аблиев. Он отметил, что данный законопроект разработан в целях достижения показателей, определенных отдельными поручениями, содержащихся в Указе Президента РФ, на территории Чеченской Республики.


- Целью настоящего Закона является обеспечение развития системы жилищного кредитования в Чеченской Республике и определение меры социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих и зарегистрированных по месту жительства на территории Чеченской Республики, (молодых семей, многодетных семей, учителей общеобразовательных учреждений, работников бюджетной сферы), участвующих в жилищном кредитовании и в том числе граждан, участвующих в ипотечно-накопительной системе, - рассказал он.


В завершении своего выступления С. Аблиев отметил, что меры социальной поддержки предусмотрены путем разработки и реализации республиканских и муниципальных целевых программ развития жилищного кредитования в Чеченской Республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"