Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Учим языки самостоятельно


Просмотров: 1 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Знать иностранные языки – это стало не роскошью, а необходимостью: престижная работа за рубежом, путешествия или интернет-общение – во всех этих сферах человек становится гораздо успешнее, если знает английский. Для его изучения можно посещать специальные тренинги, такие как этот: http://www.lingvo-svoboda.ru/trainings/. Но бывает, что у стремящегося к знаниям гражданина просто нет денег для оплаты работы специалистов. Не стоит отчаиваться – выучить иностранный самостоятельно может практический каждый, если хорошо постарается. Некоторые полиглоты умудряются таким способом овладеть несколькими десятками языков. Для этого потребуется придерживаться всего нескольких правил.

 

Сильная мотивация

Выучит язык без мотивации невозможно. Для определения конкретных мотивов запишите свои ближайшие планы на листе и повесьте на видное место. И это должна быть не размытая фраза, про то, что хотите знать говорить по-английски или по-французски, а конкретная установка, примерно такого типа: «15 марта иду сдавать туда-то и туда-то экзамен по английскому для получения сертификата такого-то уровня». Для усиления мотивации можно заключить пари с другом, что получите сертификат именно 15 марта и ни днем позже.

 

Регулярность

Поставив цель, отбросьте все сомнения по поводу того, сможете ли уложиться в сроки. Просто занимайтесь ежедневно. Даже если у вас совсем нет времени, то и десяти минут будет достаточно. Лучше заниматься по 10-15 минут, но каждый день, чем трижды в неделю по нескольку часов. Согласитесь, что порой в ванной или туалете мы сидим дольше, тем более – в общественном транспорте. Используйте это время для занятий (но придется не обращать внимания на насмешки домашних остряков).

 

Способы изучения


Существует множество методов самообучения:

 

с самоучителем;

на бесплатных интернетных курсах;

программы по телевизору;

просмотр иностранных фильмов (первый раз придется смотреть с переводом, а потом – только в оригинале, причем несколько раз, пока не станете свободно понимать, что говорят герои фильма);

слушайте песни на выбранном языке и пытайтесь вникнуть, про что поют;

слушайте аудиокниги на иностранном;

общайтесь по скайпу с носителями языка;

читайте книги иностранных писателей в оригинале.

 

Многие иностранные слова легче запоминаются, если знать, как они возникли. Например, в английском четыре дня недели посвящены божествам: воскресенье – солнечный (Sunday), понедельник – лунный (Monday), суббота – день Сатурна (Saturday), а пятница – богини Фреи (Friday). И таких примеров во всех языках множество.

 

Нужно стараться использовать все эти способы. Тогда обучение не будет скучным. Если занятия покажутся не обременительными, а интересными – процесс овладения навыками пойдет гораздо быстрее.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"