ДАЙДЖЕСТ: |
«Социальные выплаты гражданам составят 19,4 миллиарда рублей. Наибольший объём расходов из этой значительной суммы — 8,7 миллиардов рублей — это меры поддержки семей, в которых есть дети», — рассказала министр финансов Ставропольского края Лариса Калиниченко.
В рамках программы поддержки молодых семей в бюджете предусмотрено ещё 970 миллионов рублей. Как уточнила министр финансов, из этой суммы 335 миллионов пойдут на помощь многодетным молодым семьям.
Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий добавил, что в 2020 году финансовую поддержку должны получитьоколо 1500 молодых пар.
«Одно из важных направлений — программа «Молодая семья». Люди поверили в неё. Было решение губернатора в 2018 году выделить один миллиард рублей, и было обеспечено жильём порядка 1800 семей. В 2019 году граждане подали заявки на включение в списки, и правительство приняло новое решение — около миллиарда рублей направить на поддержку молодых. В будущем году около полутора тысяч семей должны получить социальную выплату и въехать в новое жильё», — прокомментировал министр.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска
Нейросеть Google отказалась играть в ретро-шахматы с Atari из-за страха поражения
Рекрутинг будущего: искусственный интеллект выбирает сотрудников за 90 секунд
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о поддержке территориальной целостности Сирии
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции