Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МВД по ЧР состоялась акция «Щит и лира».


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В МВД по ЧР состоялась акция «Щит и лира».

ЧЕЧНЯ. В МВД по Чеченской Республике в рамках выездной акции ДГСК МВД России для сотрудников органов внутренних дел состоялся концерт победителей и лауреатов фестиваля творчества МВД России «Щит и лира».

В мероприятии приняли участие члены семей погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правопорядка, инвалиды военной травмы, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.


По прибытию высокие гости посетили Грозненское суворовское военное училище МВД России им. первого Президента ЧР Героя России А.А. Кадырова, где в торжественной обстановке заместитель начальника ДГСК МВД России Андрей Ларионов и врио Министра внутренних дел по ЧР Муса Кадыров вручили ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам полиции.


Приказом МВД России за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе 10 сотрудников органов внутренних дел были награждены ведомственными медалями «За доблесть в службе», «За боевое содружество» и «За безупречную службу в МВД». Также 5 воспитанникам суворовского училища были вручены памятные ценные подарки.

После, по сложившейся традиции, участники акции возложили цветы к мемориалу памяти первого Президента ЧР Героя России А.А. Кадырова и сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, расположенному на территории МВД по ЧР. Затем они минутой молчания почтили память отдавших свои жизни в борьбе с преступностью, за мир и порядок в республике.


Праздничное мероприятие продолжилось в актовом зале МВД по ЧР. Врио Министра внутренних дел по ЧР Муса Кадыров выразил слова благодарности руководству МВД России за неизменное содействие и поддержку.


«Сегодня огромное и пристальное внимание к деятельности органов внутренних дел, а также всестороннюю помощь сотрудникам и семьям наших погибших товарищей оказывает Глава Чеченской Республики и руководство МВД России. Я убеждён, что сотрудники органов внутренних дел республики будут и в дальнейшем также героически и самоотверженно служить закону, защищая права и безопасность наших граждан», - сказал Муса Кадыров.


В свою очередь первый заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Ларионов от имени руководства МВД России поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел России.


Он отметил, что личный состав МВД по Чеченской Республике качественно выполняет свои задачи, отличается героизмом, мужеством и высочайшей самоотдачей. В организации такой эффективной работы большая заслуга руководства республики и правоохранительных органов.


«Отдавая дань глубокого уважения сотрудникам правоохранительных органов, ушедшим в бессмертие, отстоявшим безопасность и целостность России, мы склоняем головы перед их подвигом. Вечная им память и вечная слава! В этом зале присутствуют родные и близкие наших товарищей, которые отдали свои жизни ради мира и спокойствия страны. Никто не в силах вернуть Ваших близких. На Ваши плечи легло большое горе и немало забот, но Вы находите в себе силы жить дальше, воспитывать детей и строить свое будущее. Ни одна семья погибшего сотрудника никогда не должна оставаться без должного внимания, и на это нацелена деятельность Министерства внутренних дел России», - подчеркнул Андрей Ларионов.


Здесь же состоялось награждение сотрудников МВД по ЧР. Медалью МВД России «За доблесть в службе» были удостоены 7 полицейских, Почетные грамоты и Благодарность от Министра внутренних дел РФ получили 4 сотрудника. Кроме этого, 10 сотрудникам правопорядка, ставшим инвалидами вследствие полученных военных травм, и 20 семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников правопорядка были вручены ценные подарки.


После награждения состоялся концерт с участием победителей и лауреатов фестиваля творчества МВД России «Щит и Лира», в ходе которого Указом Главы ЧР участница группы «Юта» Осипова Анна Владимировна была удостоена звания «Заслуженный артист ЧР». Награду ей вручили заместитель Министра культуры ЧР Рустам Мелькиев и врио Министра внутренних дел по ЧР Муса Кадыров.


Отметим, что акция ДГСК МВД России «Щит и лира» проводится ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел России.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"