Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муслим Зайпуллаев принял участие в выставке оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистных сточных вод


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муслим Зайпуллаев принял участие в выставке оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистных сточных вод
ЧЕЧНЯ. Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в 16 международной выставке оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистных сточных вод.

В столицу страны для участия в ней съехались представители более 30 российских и зарубежных компаний, специализирующихся на производстве оборудования и технологий для сбора, хранения, транспортировки, переработки всех видов промышленных и бытовых отходов, очистки сточных вод.

 


На полях форума прошли многочисленные пленарные обсуждения, в рамках которых эксперты обсудили актуальные вопросы реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами». В Чеченской Республике его реализует Минстрой и ЖКХ ЧР.  Один из основных вопросов этой сферы - привлечение в отрасль инвестиций для строительства мусоросортировочных комплексов и мусороперерабатывающих заводов.


Реализация мусорной реформы - один из важнейших механизмов, способных повысить экологическую безопасность населения. Это вопрос, который активно обсуждают на различных международных площадках, его решение требует современных технологий.


Качественная реализация этой работы - один из вопросов, которые находятся в фокусе внимания властей Чеченской Республики. Напомним, переход но новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами регион осуществил в мае 2018 года. Сбором и транспортировкой мусора в республике занимается региональный оператор «ОНИКС». Начата разработка мусороперерабатывающего завода «ЭКОТЕХНОПАРК», планируется строительство 8 мусороперерабатывающих комплексов.


Поиск и применение новых решений и технологий - один из важнейших вопросов, обозначенных Главой субъекта Рамзаном Кадыровым. Уверен, благодаря его поддержке и заинтересованности в максимально эффективной реализации федеральных программ на территории региона, в реализации данной задачи республика достигнет качественных показателей для повышения экологической безопасности населения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"