Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Управление по кинематографии провело мероприятие по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Управление по кинематографии провело мероприятие по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения
ЧЕЧНЯ.  В ГБПОУ «Техникум профессиональных технологий, финансов и права» г. Г розный,ГБУ «Государственное управление по кинематографии» провело мероприятие совместно с Межведомственной комиссией, которая состоит из специалистов различных министерств и ведомств республики. Эта работа проводится согласно Межведомственному плану профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции. В учебных заведениях республики продолжаются семинары по профилактике наркомании, незаконного оборота наркотических средств и препаратов, что ощутимо позволило, в последнее время, самым заметным образом, снизить факты употребления наркотиков и наркотических средств среди учащейся молодежи.

В семинаре принял участие и специалист-редактор ГБУ "Государственное управление по кинематографии" - Ибрагимов М.А..В ходе встречи присутствующими была отмечена ведущая роль Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который объявил беспощадную и непримиримую борьбу таким негативным проявлениям и преступлениям, как наркомания, употребление алкоголя и психотропных веществ, энергетических напитков, табакокурения, употребления насвая, которые наносят урон всему нашему обществу, уносят жизни молодых людей.

В ходе проведения семинара, Мовсар Ибрагимов показал профилактические фильмы о вреде наркотиков, алкоголя, табакокурения, о пагубном их воздействия на организм человека, особенно это касается молодых людей, подростков, как самого активного звена в развитии современного общества, на их умственную работоспособность, на физическое и физиологическое состояние и развитие: "Что происходит с организмом человеком после употребления наркотиков", "Из чего изготавливают алкоголь", "О вреде табака", "Из чего изготавливают "насвай". 

Главной целью проведения семинаров среди учащейся молодежи Чеченской Республики является пропаганда здорового образа жизни, свободной от негативных и пагубных проявлений, как наркомания, алкоголизм и табакокурения, разъяснение подрастающему поколению не только пагубность последствий, но и уголовной и административной ответственности за эти проступки.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"