Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парашютный центр начал работу в тестовом режиме в университете спецназа в Чечне


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Жители Чечни смогли совершить первые прыжки с парашютом в воздушном центре Goodsky на территории Российского университета спецназа (РУС). Как сообщил в четверг ТАСС заместитель руководителя РУС Александр Коровин, пока дропзона работает в тестовом режиме.

"В течение двух недель мы работаем в тестовом режиме для всех желающих, чтобы опрыгать площадку, облетать полосу, закрепить методический опыт программ парашютной подготовки для инструкторов. Гражданские у нас в республике прыгают впервые с 1994 года. Со следующего года планируем запустить дропзону для работы на постоянной основе", - сказал он.

По его словам, раньше в Грозном находился Центральный авиационный клуб ДОСААФ Советского Союза, где проходила подготовку сборная СССР по парашютному спорту, тренировались иностранные спортсмены и команды союзных республик по парашютному спорту. Кроме того, на территории базы проводились всесоюзные и международные соревнования.

"Мы планируем вновь сделать Чеченскую Республику центром парашютного спорта. Для этого на территории Российского университета спецназа создается уникальный и крупнейший в мире центр воздушной подготовки Goodsky. Он включает в себя дропзону, гостиницу и аэродинамический комплекс, который мы официально откроем 4 декабря, в день старта чемпионата России по аэротрубным дисциплинам", - рассказал Коровин.

Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта пройдет впервые в Чечне с 3 по 8 декабря 2019 года. В нем примут участие победители международных соревнований по аэротрубным дисциплинам и мастера спорта международного класса. Отдельный зачет запланирован для иностранных команд. Ожидаются выступления спортсменов из Катара, Бельгии, Польши и Германии.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"