| ДАЙДЖЕСТ: |

"Я рассчитываю принять министров иностранных дел двух стран в ближайшее время в Братиславе", - приводит его слова Trend.
Лайчак отметил, что высоко оценивает прилагаемые главами Азербайджана и Армении усилия по урегулированию конфликта.
"В течение года мы увидели позитивные сигналы, диалог между лидерами и на уровне министров. В то же время на линии соприкосновения были зарегистрированы и тревожные инциденты, которые привели к человеческим потерям. Однако сейчас ситуация, кажется, стабильная", - сказал действующий председатель ОБСЕ.
Генсекретарь ОБСЕ Томас Гремингер в свою очередь заявил, что посредники - в лице сопредседателей Минской группы - продолжают принимать активное участие в переговорах. Серьезный прогресс при этом возможен, прежде всего, благодаря политическому решению руководителей государств.
"Безусловно, позитивный настрой, позитивная динамика, которую мы наблюдали в рамках встречи в Душанбе в сентябре (2018 года), пока не превратились в реальный прогресс в процессе урегулирования конфликта", - уточнил Томас Гремингер.
![]() |
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ
Путин: Россия требует соблюдения законов от иностранных мессенджеров
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году
Морская рыбалка на Бали через МорскаяРыбалка.Ру - как выбрать чартер, сезон и формат без сюрпризов
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области расследуют серию отравлений лошадей
Экс-глава Ростова-на-Дону стал фигурантом дела о взятке на 13 млн руб
Москва с пониманием относится к отсутствию Ильхама Алиева на саммите СНГ – Песков