ДАЙДЖЕСТ: |
"Я рассчитываю принять министров иностранных дел двух стран в ближайшее время в Братиславе", - приводит его слова Trend.
Лайчак отметил, что высоко оценивает прилагаемые главами Азербайджана и Армении усилия по урегулированию конфликта.
"В течение года мы увидели позитивные сигналы, диалог между лидерами и на уровне министров. В то же время на линии соприкосновения были зарегистрированы и тревожные инциденты, которые привели к человеческим потерям. Однако сейчас ситуация, кажется, стабильная", - сказал действующий председатель ОБСЕ.
Генсекретарь ОБСЕ Томас Гремингер в свою очередь заявил, что посредники - в лице сопредседателей Минской группы - продолжают принимать активное участие в переговорах. Серьезный прогресс при этом возможен, прежде всего, благодаря политическому решению руководителей государств.
"Безусловно, позитивный настрой, позитивная динамика, которую мы наблюдали в рамках встречи в Душанбе в сентябре (2018 года), пока не превратились в реальный прогресс в процессе урегулирования конфликта", - уточнил Томас Гремингер.
Новостей нет
![]() |
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте
День туризма отпразднуют танцами, айраном и пловом на курорте "Архыз"
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани выявила незаконное оформление 7 гектаров земли в Анапе
Москва и Баку поучаствовали во встрече Рабочей группы по Каспию
ВОЛГОГРАД. В Тамбовском округе нарушитель после штрафа ликвидировал несанкционированную свалку
РОСТОВ. В Ростове ожидается повышение зарплат до 80 тысяч рублей
ВОЛГОГРАД. Волгоградские врачи назвали категорию граждан, кому стоит привиться от гриппа
КРАСНОДАР. В Госдуме РФ стартовал очередной парламентский год