Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На чеченском ТВ рассказали о причинах увольнения экс-мэра Грозного И. Кадырова (видео)


Просмотров: 2 057Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. На телеканале «Грозный» вышел сюжет о бывшем мэре Грозного Исламе Кадырове, троюродном племяннике главы Чечни Рамзана Кадырова. В нем было показано несколько видео, в которых бывший чиновник в бытность главой чеченской столицы грубо разговаривает с местными жителями, угрожает им заведением фальсифицированных уголовных дел и даже применяет в отношении одной из женщин пытку электрошокером.

В сюжете отмечается, что съемки велись личным оператором Ислама Кадырова. Якобы они были нужны для доказательств чистосердечных признаний, которые мэр таким образом выбивал из подозреваемых в мошенничестве или распространении наркотиков людей. Журналисты телеканала «Грозный» заявили, что обратились в правоохранительные органы с заявлением о превышении должностных полномочий бывшим мэром. Всего в распоряжение телеканала попали видеосъемки длительностью в восемь часов.

Замначальника уголовного розыска городского управления МВД Грозного Саламбек Мутиев заявил, что полиция начала проверку по факту полученных видематериалов.

Ислам Кадыров занимал должность мэра Грозного в 2012-2015 годах. Позднее он возглавлял администрацию президента Чечни Рамзана Кадырова, а в 2017 году занял должность вице-премьера, с которой был неожиданно уволен в ноябре того же года. Позднее спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявлял, что Ислам Кадыров полностью отстранен от власти в республике.

Ранее имя Ислама Кадырова упоминалось в связи с неудавшимся покушением на Рамзана Карыдрова в 2016 году. Якобы о планировавшемся покушении чеченские силовики узнали от его брата Валида Кадырова. Сообщалось, что тогда Ислама также подозревали в причастности, в мае его показали по чеченскому телевидению с забинтованными руками. Сообщалось, что тогда Исламу Кадырову удалось убедить главу республике в своей непричастности.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"