ЧЕЧНЯ. Чеченские дзюдоисты завоевали путевки на первенство России

Просмотров: 669Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В спорткомплексе «Олимпийск» в Грозном завершились Всероссийские соревнования общества «Динамо», в котором приняли участие юниоры и юниорки до 21 года из 15 регионов страны.

В первый день турнира боролись дзюдоисты весовых категорий до 55, 60, 66 и 73 кг. Представители Чеченской Республики завоевали 2 первых , 2 вторых и 1 третье места. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Изнаур Сааев (60 кг) и Увайс Мутагов (66 кг). Серебряными призерами стали Мовсар Алаудинов и Рамзан Ахметов (до 73 кг). Круг призеров замкнул Андарбек Арсунукаев (до 73 кг).

Во второй соревновательный день на татами выявляли сильнейших среди юниоров весовых категорий до 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Копилка сборной Чеченской Республики пополнилась 3 наградами. Обладателем награды высшей пробы стал Ислам Шаипов (90кг). Второе место завоевал Ислам Ахтаханов (81кг). Круг призеров замкнул Турпал Сатаев (90 кг). Эти результаты позволят дзюдоистам выступить на первенстве России до 21 года.