Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Наурском районе восстонавливают сразу два Домов культуры


Просмотров: 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе восстонавливают сразу два Домов культуры
ЧЕЧНЯ. До конца четвертого квартала текущего года завершатся строительно-восстановительные работы двух очагов культуры в Наурском районе Чеченской Республики.

В министерстве культуры ЧР сообщили ИА «Грозный-информ», что в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда Чеченской Республики» в 2019 году ведется строительство (реконструкция) и капитальный ремонт 6 культурно-досуговых учреждений в сельской местности республики, в числе которых сельский Дом культуры на 400 мест в ст. Калиновская и сельский Дом культуры на 150 мест в ст. Николаевская Наурского района.

В настоящее время завершаются строительные работы Дома культуры в ст. Николаевская. Строители приступили к кровельным работам и внутренним отделкам.


Как уточнили в Минкультуры ЧР, при активной работе подрядной организации объект будет введен в эксплуатацию в установленные сроки. Впереди еще и благоустройство прилегающей территории, и оснащение помещений необходимой мебелью, звуковой и световой аппаратурой. Как правило, в Доме культуры будет размещена сельская библиотека и обеспечена возможность ведения кружковой работы для детей. Главное, чтобы погодные условия позволили провести работы качественно и подвести объект к сдаче и введению в эксплуатацию в установленный срок – до конца IV квартала 2019 года.


Стоит отметить, что необходимость проведения реконструкции здания в ст. Калиновская была обусловлена крайне высокой степенью износа здания Дома культуры. С начала 2019 года здесь также проводятся строительные работы, которые уже подходят к завершению.


Напомним, Чеченская Республика принимает участие во всех национальных проектах: «Творческие люди», «Цифровая культура Чеченской Республики», «Культурная среда Чеченской Республики».


В соответствии с Указом Президента России от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам утвержден национальный проект «Культура».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"