Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Тимур Никархоев завоевал в Брюсселе «Золотую Перчатку»


Просмотров: 818Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Тимур Никархоев завоевал в  Брюсселе  «Золотую Перчатку»
ЧЕЧНЯ. 22 октября в роскошном отеле Steigenberger Wiltcher's в бельгийской столице Брюсселе состоялась 7-я церемония награждения лучших профессиональных боксеров страны и молодых надежд профессионального бокса.

В числе 150 боксеров на мероприятие был приглашен чеченский спортсмен, неоднократный чемпион Бельгии, обладатель вакантного титула IBO Тимур Никархоев (21-3-0), которому также была вручена «Золотая Перчатка».

26 летний Тимур родился в с. Ачхой-Мартан Чеченкой Республики. Воспитанник калининградской школы бокса. Начинал спортивную карьеру с секции рукопашного боя. В 17 лет начал активно заниматься боксом под руководством Олега Кругова. Провёл на любительском уровне шестьдесят восемь боев, победив в пятидесяти шести. В 2013 году переехал в Бельгию, где по сей день успешно продолжает профессиональную карьеру. Является чемпионом мира среди молодёжи по версии WBC (2015), чемпионом Бельгии (2016). В профессиональной карьере провел 21 боя, из них 15 побед и 2 поражения. С января 2017 года представляет чеченский боксёрский клуб «Ахмат».


Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, запоминающимся моментом церемонии стало присутствие на ней знаменитого французского киноактера Жан-Поля Бельмондо. 86-летний артист приехал, несмотря на поврежденную в результате падения ногу.


Как известно, Бельмондо в молодости серьезно занимался боксом и на всю жизнь сохранил любовь к этому виду спорта. И сейчас, несмотря на возраст и большие проблемы со здоровьем, он посещает боксерские турниры и разные мероприятия. Приезд кинозвезды был объявлен в последнюю минуту, так как неизвестно было, сможет ли он по состоянию здоровья совершить путешествие в Бельгию. Появление Бельмондо вызвало овацию в зале, а сам он промолвил: «Это огромные эмоции!»


Жан-Поль Бельмондо не только награждал спортсменов, но и сам получил почетную «Золотую Перчатку Бельгии».


Необходимо отметить, что в Бельгии существует организация «Золотые Перчатки Бельгии», чьим почетным президентом является Жан-Клод Ван Дамм.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"