Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Роснефть» решила отложить строительство новой штаб-квартиры


Просмотров: 1 117Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Нефтяная компания «Роснефть» решила отложить строительство нового головного офиса на Кутузовском проспекте, сообщают источники РБК в госкомпании и мэрии Москвы. Руководитель архитектурного бюро «Резерв» Владимир Плоткин, компания которого участвует в конкурсе на разработку архитектурной концепции здания, рассказал, что «о проекте ничего не слышно с осени». Другой участник конкурса рассказал РБК, что никаких переговоров на эту тему не ведется с лета 2014 года.

 

В «Роснефти» информацию о том, что строительство отложено, не подтверждают. По словам представителя компании, ведется «проработка и согласование концептуальных решений», однако срок подведения итогов конкурса он не назвал.

 

За шестилетний договор аренды 5 га на Кутузовском проспекте госкомпания должна заплатить почти 4,5 млрд руб. (сумма включает плату за изменение вида разрешенного использования участка). Управляющий партнер Colliers International Николай Казанский оценивал строительство офиса в $600–800 млн.

 

Весной 2014 года власти Москвы передали «Роснефти» участок на Кутузовском проспекте на территории бывшей фабрики Сакко и Ванцетти и Бадаевского пивоваренного завода на строительство офиса общей площадью 200 тысяч квадратных метров. Летом 2014 года стало известно об объявлении конкурса на архитектурную концепцию офиса.

Ранее «Роснефть» объявляла о сокращении объема капиталовложений на 30% и неоднократно обращалась к правительству с просьбой о выделении финансирования на инвестиционные проекты из Фонда национального благосостояния. Пока ни одна из заявок удовлетворена не была.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"