Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров стал героем театральной пьесы


Просмотров: 1 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Произведение рассказывает о главе Чечни и его погибшем от рук боевиков друге Рамзан Кадыров снова стал героем. На этот раз — пьесы «Слово мужчины», поставленной на сцене Чеченского драматического театра.

 

Как говорят авторы произведения, в пьесе, основанной на реальных событиях, рассказывается о самом главе ЧР и его друге Арслане Батаеве. Батаев уходит на скользкую дорожку, становится боевиком, но попадает в плен к Рамзану Кадырову. Тот возвращает друга на путь справедливости, и они вместе сражаются с бандитами. К сожалению, Арслан Батаев в конце пьесы гибнет от вражеской пули.

 

Режиссер Мовлет Тулгаров рассказал, что работал над спектаклем более двух лет. Авторы пьесы также консультировались с участниками тех боевых событий, чтобы максимально правдоподобно передать ситуацию. Главную роль в пьесе сыграл юный актер Сулейман Ахмадов. Премьера «Слова мужчины» была приурочена к Дню защитника Отечества 23 февраля.

 

- Спектакль уже вызвал интерес среди зрителей театра, - рассказывают создатели «Слова мужчины». - Мы надеемся, что пьеса будет играть воспитательную роль для молодого поколения, которое должно знать реальную историю своего народа, своих героев, недругов и предателей.

 

На премьере спектакля присутствовал сам Рамзан Кадыров, высоко оценивший работу авторов. Пьесу официально включили в репертуар грозненского театра, идти она будет с марта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"