Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. СКЖД восстановит пригородное сообщение Гудермес — Грозный


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  СКЖД восстановит пригородное сообщение Гудермес — Грозный
ЧЕЧНЯ. В 2019 году отремонтировано 12 км дорог, ведется восстановление инфраструктуры станции Ханкала. За счет получения купейных вагонов, СВ, удалось снизить их средний возраст до 30 лет. Об этом стало известно в ходе встречи Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с начальником СКЖД Владимиром Пястоловым.

Также планируется восстановить пригородное сообщение Гудермес — Грозный, для этого есть технические возможности, а также дизельный придвижной состав.


«Дальше ведутся работы по вокзалу Грозный. Следующий год начало строительства, максимально будем ускорять. Очень хороший объект и мы гордимся и вокзалом в Гудермесе и тем, что будет в Грозном. Все это, конечно, подталкивает к поиску другой конфигурации пассажирских перевозок. Мы рассматриваем назначение поездов Грозный – Казань. Ускоряем поезд Грозный — Москва. Время в пути сократится на семь часов. Благодаря вашей поддержке восемь рейсов совершил поезд Грозный — Анапа, мы перевезли 6600 детей. Все вагоны были современными с кондиционерами и санузлами. Сейчас прорабатываем поезд на Адлер», — сказал В. Пястолов.


Он добавил, что на железной дороге трудятся 1500 человек, средняя заработная плата составляет 40 тысяч рублей, налоговые отчисления к прошлому году выросли на 20 процентов.


«Коллектив нашего региона уже три квартала подряд является лучшим. Наше локомотивное депо Гудермеса лучшее в стране», — подчеркнул он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"