ДАЙДЖЕСТ: |
Также планируется восстановить пригородное сообщение Гудермес — Грозный, для этого есть технические возможности, а также дизельный придвижной состав.
«Дальше ведутся работы по вокзалу Грозный. Следующий год начало строительства, максимально будем ускорять. Очень хороший объект и мы гордимся и вокзалом в Гудермесе и тем, что будет в Грозном. Все это, конечно, подталкивает к поиску другой конфигурации пассажирских перевозок. Мы рассматриваем назначение поездов Грозный – Казань. Ускоряем поезд Грозный — Москва. Время в пути сократится на семь часов. Благодаря вашей поддержке восемь рейсов совершил поезд Грозный — Анапа, мы перевезли 6600 детей. Все вагоны были современными с кондиционерами и санузлами. Сейчас прорабатываем поезд на Адлер», — сказал В. Пястолов.
Он добавил, что на железной дороге трудятся 1500 человек, средняя заработная плата составляет 40 тысяч рублей, налоговые отчисления к прошлому году выросли на 20 процентов.
«Коллектив нашего региона уже три квартала подряд является лучшим. Наше локомотивное депо Гудермеса лучшее в стране», — подчеркнул он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
АРМЕНИЯ. В ОБСЕ приветствовали решение о роспуске Минской группы ОБСЕ
ГРУЗИЯ. В Грузии вводят более жесткие правила для митингующих
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения стали самыми популярными у россиян странами для первой зарубежной поездки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за три года планируют переселить более 60 аварийных домов