Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне подорожала недвижимость


Просмотров: 1 378Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С начала года жилье в Чечне подорожало в среднем на 30-35 процентов, сообщает РИА «Новости». Отмечается, что пока существует спрос, стоимость квадратного метра понижаться не будет, а предпосылки для роста есть.

 

По информации агентства, на Северном Кавказе ранее наблюдался ажиотажный спрос на недвижимость. «Несмотря на то, что сейчас спрос снизился, он все равно намного выше, чем еще полгода назад», — сказано в сообщении.

 

По утверждениям экспертов, колебания рубля заставили, например, жителей ЧР массово скупить продававшиеся квартиры, которые сейчас постепенно сдаются в аренду.

 

С начала 2015 года продолжают активно вкладываться в недвижимость жители Ингушетии. Кроме того, быстро раскупают квартиры в Северной Осетии.

 

Сегодня также стало известно, что комитет по бюджету, банкам и налогам парламента ЧР рассмотрел законопроект «О развитии системы ипотечного жилищного кредитования в Чеченской Республике». По словам замминистра ЖКХ республики Султана Аблиева, «закон должен поддержать молодые, многодетные семьи, учителей, работников бюджетной сферы, участвующих в жилищном кредитовании, в том числе граждан, участвующих в ипотечно-накопительной системе», передает пресс-служба главы Чечни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"