| ДАЙДЖЕСТ: |

Директор компании Ибрагим Абдулмаликов в комментарии ИА «Грозный-информ» рассказал о работе, проделанной в преддверии отопительного сезона.
По словам И.Абдулмаликова, любая система отопления в течение длительной эксплуатации требует тепловой и гидравлической наладки. Одной из главных задач наладки является распределение теплоносителя по домам, а затем по стоякам и отопительным приборам пропорционально их тепловым нагрузкам. Основным показателем правильности наладки системы отопления является соответствие фактических расходов воды расчетным значениям.
На обслуживании компании находится 295 многоквартирных домов, - уточнил директор УК «Высота». - В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду нами проведены работы по замене ветхих инженерных сетей холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения. Работы по ремонту мягкой кровли, утеплению шатровой кровли. Работы по утеплению межпанельных швов в панельных многоквартирных домах. Замена старых, повреждённых стекол и дверей в подъездах многоквартирных домов с целью соблюдения температурного режима в подъездах многоквартирных домов, - рассказал И. Абдулмаликов.
Все указанные работы, по словам руководителя компании, завершены до начала осенне-зимнего периода (15 октября) текущего года. В настоящий момент ведутся работы с целью оптимизации равномерной подачи тепла во все квартиры многоквартирных домов.
- Ведутся работы по устранению незначительных порывов без отключения многоквартирных домов от отопления. Также проводится ежедневный мониторинг состояния инженерных сетей в условиях каждодневной нагрузки, выполнения текущих заявок от собственников жилых помещений в многоквартирных домах, - подчеркнул директор.
![]() |
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»