Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Строительство ЖД вокзала в Грозном начнется в 2020 году


Просмотров: 799Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Строительство ЖД вокзала в Грозном начнется в 2020 году
ЧЕЧНЯ. В связи с этим изучаются вопросы открытия новых маршрутов, один из них Грозный – Казань.

Об этом стало известно на совещании Рамзана Кадырова с начальником СКЖД Владимиром Пястоловым и заместителем начальника дороги по территориальному управлению СКЖД Султаном Тумхаджиевым.

«Мы обсудили перспективы развития ЖД инфраструктуры, а также рассмотрели проблемные вопросы. Владимир Геннадьевич отметил высокий уровень организации работ на чеченском участке СКЖД, и позитивные изменения, происходящие в республике. Он сообщил, что уже в следующем году планируется начать строительство железнодорожного вокзала в Грозном. В связи с этим изучаются вопросы открытия новых маршрутов, один из них Грозный – Казань. После завершения работ по реконструкции на семь часов сократится время в пути поезда Москва – Грозный», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети ВК.

Он также рассказал, что в прошлом году было совершено восемь рейсов Грозный-Анапа и перевезено на отдых 6600 детей. За счет получения новых купейных вагонов и СВ удалось снизить их средний возраст до 30 лет. Кроме того, ведутся работы по восстановлению инфраструктуры станции Ханкала. Капитально отремонтировано 12 км железной дороги. В планах восстановить пригородное сообщение Гудермес-Грозный.

В ходе совещания Кадыров договорился с Владимиром Пястоловым о подготовке нового соглашения между Чеченской Республикой и СКЖД, одним из пунктов которого станет трудоустройство порядка 1000 ребят из Чечни на работу вахтовым методом по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона (Транссиб и БАМ). «Это очень хорошая новость с учетом проводимой нами работы по ликвидации безработицы. Я поблагодарил гостя за визит. Отметил, что мы готовы к активному взаимодействию. Также поблагодарил Султана Тумхаджиева за высокую организацию работ грозненского региона СКЖД», - заключил Глава Чечни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"