Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: ЮКЖД: В связи с остановкой движения поездов были прекращены перевозки нефтеналивных, зерновых, продовольственных и иных грузов


Просмотров: 433Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: ЮКЖД: В связи с остановкой движения поездов были прекращены перевозки нефтеналивных, зерновых, продовольственных и иных грузов
АРМЕНИЯ. 25 октября с 00:40 локомотивные бригады компании «Южно-Кавказская железная дорога» приступили к работе, и движение поездов было восстановлено, говорится в заявлении на сайте ЮКЖД.

Как отмечается, соответствующее решение принято по итогам встречи с локомотивными бригадами первого заместителя генерального директора РЖД, председателя Совета директоров ЮКЖД Александра Мишарина и генерального директора ЮКЖД Сергея Валько 24 октября. В ходе встречи, в частности, было отмечено, что по итогам работы ЮКЖД за 9 месяцев 2019 года перевезено 2 321,6 тысяч тонн грузов, что больше показателя 2018 года на 7,7%, а пассажирооборот возрос на 15,9%. Рост показателей обеспечил возможность своевременной выдачи заработных плат, в том числе премий с учетом положительной динамики для всего коллектива ЮКЖД в полном объеме.

«При этом зарплата машинистов локомотивов в 2019 году возросла на 16,6% - до 354 тысяч драмов, помощников – на 13,3% - до 249 тысяч драмов. Соотношение заработной платы машинистов локомотивов к средней заработной плате по Республике Армения составило 198,6%, то есть вдвое выше.

Достигнутые положительные результаты работы позволили сформировать финансовые резервы и запланировать премии по итогам работы за год в размере среднемесячной заработной платы. С учетом этого среднемесячная заработная плата локомотивных бригад по итогам 2019 года возрастет на 19%.

Несмотря на положительную динамику заработной платы, локомотивные бригады ЮКЖД с 22 по 25 октября полностью остановили движение поездов. Своими действиями локомотивные бригады нарушили законодательство Республики Армения, в связи с чем руководство компании обязано принять меры в соответствии с трудовым законодательством РА.

В связи с остановкой движения поездов были прекращены перевозки нефтеналивных, зерновых, продовольственных и иных грузов. О сложившейся ситуации были проинформированы вице-премьер Республики Армения, министр территориального управления и инфраструктур, и.о. директора Службы национальной безопасности, и.о. начальника Полиции и Генеральная прокуратура. В результате взаимодействия с правительственными органами и согласованной работы движение поездов было возобновлено 25 октября в 00:40.

Из-за простоя ЮКЖД недополучила доходов в размере свыше 140 млн драмов, что создает предпосылки для невыполнения годовых параметров работы и угрозу выплате вознаграждения по итогам работы за год и индексации заработной платы всего коллектива.

По итогам встречи был принят ряд решений. В частности, разработать нормативный акт об упреждающей индексации с 1 ноября 2019 года на 10% для всего коллектива компании. Вынести на рассмотрение Совета директоров компании вопрос о дополнительной индексации часовых тарифных ставок локомотивных бригад в размере 5% с 1 января 2020 года.

Учитывая положительные итоги работы компании в 2019 году предусмотреть в конце года выплату единовременной премии в размере среднемесячной заработной платы всем сотрудникам на основе положения о премировании. Также принято решение разработать порядок премирования работников компании по итогам работы за год», – говорится в сообщении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"