Чеченский боксер завоевал право участия в первенстве России

Просмотров: 1 346Комментариев: 0

В муниципальной спортивной школе им. Б. Ибрагимова завершилось первенство Северо-Кавказского Федерального Округа по боксу среди юношей 1999 - 2000 годов рождения, на призы президента Федерации бокса Республики Дагестан Эльдара Алимурзаева.

Среди почётных гостей соревнований были олимпийские чемпионы Гайдарбек Гайдарбеков и Магомед-Гасан Абушев, серебряный призёр Олимпийских игр Нурмагомед Шанавазов, чемпион мира по боксу Тимур Гайдалов и другие.

Как отмечают организаторы турнира, в течение недели 94 боксёра из шести регионов СКФО, кроме сборной Кабардино-Балкарии определили обладателей тринадцати комплектов наград.

Выступая на этом турнире, чеченские боксеры завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Бухари Тимерсултанов из Чеченской Республики оспаривал звание сильнейшего в весе 57 кг. В третьем заключительном раунде воспитанник школы с. Автуры Харон Абубакаров вырвал победу у Камиля Алиева (Дагестан). Выиграв все предварительные поединки среди соперников в 46 кг, Исмаил Исаев вышел в финал. В финальном раунде уступив дагестанскому боксеру Саиду Алибекову, чеченский спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Ахмед Закиев боксировал среди конкурентов 80 кг. В финальном поединке он встретился с Саидом Алибековым, где последний одержал победу. Тем самым чеченский боксер завоевал серебряную награду. Висхан Сугаипов (+80 кг) уступив в финале хозяину ринга Ибрагиму Хидирову, стал обладателем серебряной награды.

Бронзовыми призерами стали: Исхаджи Сурхаев (46кг), Ильяс Алимханов (52кг), Имам Шовхалов (57 кг), Ража Вакуев (80 кг).

Прошедший в столице Дагестана турнир является отборочным. Все победители турнира примут участие в первенстве России, которое пройдет