Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошла межрегиональная конференция информационных и инженерных технологий


Просмотров: 1 395Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в здании Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялась межрегиональная конференция на тему «Унифицированные решения как факторы повышения эффективности деятельности коммерческих и государственных организаций».

 

В конференции организованной Министерством экономического, территориального развития приняли участие ведущие мировые компании: Schneider-Еlectric, являющаяся экспертом в управлении электроэнергией; компания Hewlett-Packard – ведущий поставщик современных информационных технологий; компания ITV, которой разработана система видеонаблюдения нового поколения Axxon Next на открытой платформе; Cisco – мировой лидер в области сетевых наблюдений.

 

Основным поводом проведения конференции является интерес среди государственного сектора и бизнес-компаний, работающих на территории Чеченской Республики, к информационным технологиям и современным высокотехнологичным решениям в области построения инфраструктур для правительства и городского хозяйства.

 

– Прошедший 2014 год мы закончили с неплохими макроэкономическими показателями. По итогам минувшего года, по объемам введенного жилья мы вышли на уровень 1 млн 200 тыс. кв.м. Для сравнения могу сказать, что Москва дает только 3 млн кв.м в год. По объему привлеченных инвестиций - 62 млрд рублей, из них почти 40 млрд это частные инвестиции», - сказал заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев.

 

Фото Тимура Абдуева Генеральный директор компании «Айстек» Алексей Власенко отметил тот факт, что «мы живем в интересные времена. Та нестабильная, нестандартная ситуация, которая сложилась у нас в стране - это вызов для нас всех, для региональной экономики, для бизнес-компаний. И этот вызов мы должны принять и выйти из него победителями».

 

По мнению специалистов, сегодня существует большой разрыв в уровне информатизации различных регионов России. Актуальность задач информатизации в секторе колеблется от обеспечения доступа в интернет и до внедрения системы электронного документооборота, построения хранилищ данных и других.

 

Представитель компании Hewlett Packard Валерий Илюхин рассказал о взглядах компании на то, как должно сейчас выглядеть современное предприятие, как ИТ– технологии отражаются на компании Hewlett Packard, и о наиболее часто предлагаемых продуктах Hewlett Packard. После выступления Валерия Илюхина, свои доклады презентовали и представители других компаний, которые дали информацию о своей бизнес-компании и предлагали комплексные решения различных проблем.

 

После завершения основной части конференции прошел круглый стол, на котором обсудили современные решения в области информационных технологий и управления инженерными системами для роста инвестиционной привлекательности объектов капитального строительства и повышения эффективности использования существующих инфраструктур.

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"