Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кто он меценат и нефтяной магнат Руслан Байсаров?


Просмотров: 1 334Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кто он меценат и нефтяной магнат Руслан Байсаров?

ЧЕЧНЯ. Руслан женат, у него шестеро детей. В течение некоторого времени был женат на дочери Аллы Пугачевой. В 2008 году Руслан женился во второй раз – на Мадине Гайтаевой. Бизнесмен постоянно живет в Московской области. Он известен тем, что занимается благотворительностью и делает много полезного для людей, в том числе чеченцев.

Руслан Сулимович Байсаров родился в 1968 году в деревне недалеко от Грозного. Руслан рассказывал, что он вышел из небогатой семьи. Всю жизнь ему приходилось зарабатывать деньги, например, торговать фруктами на рынке. Сейчас он владелец и директор «Тувинской Энергетической Промышленной Корпорации». Этот бизнесмен, по версии Форбс, уже много лет считается одним из самых богатых людей Российской Федерации.

Первые значительные деньги Руслан заработал в конце восьмидесятых годов прошлого века. Он торговал импортными компьютерами, которые тогда очень дорого стоили. Следующим проектом был салон красоты в Москве. Потом – рестораны японской еды, ночные клубы, казино, парковки. Байсаров быстро богател.

На рубеже столетий он занялся нефтяным бизнесом. Его компания обслуживала несколько тысяч заправок по всей стране, в том числе и большие государственные предприятия. Бизнес рос и усложнялся, а капитал Руслана увеличивался.

В 2009 году Байсаров на аукционе приобрел женскую роль в новом фильме Федора Бондарчука, своего старого партнера по бизнесу, за 200 000 евро. Деньги были переданы детям больным.

В 2016 году Байсаров предлагал сделать национальную торговую площадку по типу Alibaba. Эта компания обеспечила бы прозрачность государственных закупок, поддержку малого бизнеса за счет активизации продаж как внутри России, так и заграницей. Также Байсаров советовал запустить российскую платежную систему. Однако Минэкономразвития отклонило данное предложение. По мнению министерства, в России достаточно площадок, на которых можно развивать торговлю.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"