Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Принудительное взыскание, арест имущества и запрет на выезд из страны: «Чеченэнерго» продолжает взаимодействие с судебными приставами


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Принудительное взыскание, арест имущества и запрет на выезд из страны: «Чеченэнерго» продолжает взаимодействие с судебными приставами
ЧЕЧНЯ. Взыскание свыше 168 млн рублей с должников - таков итог совместной рейдовой работы управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» и Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике в I полугодии 2019 года. На сегодняшний день с доходов 547 неплательщиков производятся ежемесячные удержания.

В период с январь по сентябрь т. г. приставами были вынесены полторы тысячи постановлений об ограничении выезда за пределы России в отношении потребителей, пренебрегающих платежной дисциплиной. Помимо этого, за отчетный период был произведен арест имущества 216 должников и запрет регистрационных действий на транспортные средства 600 неплательщиков.

Напомним, что ФССП в отношении неплательщиков применяются следующие меры принудительного исполнения: арест имущества, удержание из заработной платы и иных доходов, ограничение в праве выезда за пределы страны, запрет на продажу или дарение движимого и недвижимого имущества. В случаях, когда должник добровольно не выполняет решение суда в установленный срок, он несет дополнительные расходы в виде исполнительского сбора. Для физических лиц он равен 7% от суммы задолженности, но не менее 1 000 рублей.

АО «Чеченэнерго» призывает потребителей своевременно производить оплату за потребляемый энергоресурс, не доводя дело судебных разбирательств и последующего за ним принудительного взыскания задолженности.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"