Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров прокомментировал сообщение о ликвидации лидера ИГ


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кадыров прокомментировал сообщение о ликвидации лидера ИГ Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на информацию о том, что военнослужащие США провели спецоперацию и ликвидировали лидера террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) самопровозглашенного «халифа» Абу Бакр аль-Багдади. Соответствующей записью он поделился в воскресенье, 27 октября, в своем Telegram.

«Абу Бакр аль-Багдади снова убит? На ум приходят слова Тараса Бульбы, сказанные сыну Андрию: "Я тебя породил, я тебя и убью!"» — отметил глава республики. По его словам, гибель лидера ИГ мало что меняет, «если делить террористов на хороших и плохих».

«[Лидер запрещенной в России террористической организации "Аль-Каида" Усама] бен Ладен мертв, а "Аль-Каида" жива», — указал Кадыров, добавив, что действительно, по его мнению, важно полностью освободить Сирию от ИГ.

Ранее в воскресенье Newsweek со ссылкой на представителя армии, знакомого с результатами операции, сообщило о ликвидации аль-Багдади. Издание утверждает, что Министерство обороны США «с высокой уверенностью» передало в Белый дом информацию о том, что в результате операции удалось ликвидировать «ценную цель», которой и был лидер организации.

После этого президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter загадочный пост. Американский лидер написал, что случилось нечто грандиозное, но не уточнил, что именно. Позднее в Белом доме анонсировали «важное заявление» главы государства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"