Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парламентарии встретились с жителями с. Первомайское


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Парламентарии встретились с жителями с. Первомайское
ЧЕЧНЯ. 29.10.2019. Встреча Депутатов Парламента ЧРБ. Хазбулатова и М. Абубакарова с жителями с. Первомайское Грозненского района,организованная с целью исполнения поручения руководителя высшего законодательного органа региона, Героя России М.Даудова, была посвящена обсуждению широкого спектра тем, так или иначе связанных с прошлым, настоящим и будущим нашего этноса.

Рассказывая об исторических фактах и традициях и обычаях чеченцев, парламентарии акцентированно отметили, что подрастающее поколение должно воспитываться на основе примеров жизни своих отцов и дедов, ибо только неразрывная связь времен может сохранить самобытность народа.


- Даже чуть ли не канувшая в лету одна из ценностей недавнего бытия чеченцев с прозаичным, но значимым названием белхи, - подчеркнули депутаты, - является ярким свидетельством предания забвению казалось бы неразрывной части этнической монолитности.


Повествуя о работе детских садов, образовательных организаций, родительском участии в воспитании детей, невообразимых результатах в восстановлении разрушенной республики, Б. Хазбулатов и М.Абубакаров обратили внимание участников диалога на то, что все это делается для наших детей, их будущего. Поэтому очень важно, чтобы те, ради которых созидает старшее поколение, не забыли как маловажные обычаи и традиции свих предков.


В конце диалога его участники, солидарные с содержанием встречи, выразили благодарностьисполнительной и законодательной ветвям власти за новые дороги в селе и интенсивные работы по водоснабжению каждой улицы.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"