Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Барнауле с успехом прошел юбилейный концерт ансамбля танца «Вайнах»


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Барнауле с успехом прошел юбилейный концерт ансамбля танца «Вайнах»
ЧЕЧНЯ.  В Барнауле с большим успехом прошел юбилейный концерт Государственного ансамбля танца «Вайнах», посвященный 80-летию творческого коллектива.

Зрителям были представлены как лучшие работы последних лет, так и культовые постановки, впечатляющие яркостью образов, костюмов и музыки, от лирических композиций до экспрессивных горских танцев. Одними из самых ярких стали «Барабанное шоу», «Танец с кинжалами», «Танец канатоходца». После завершения выступления артистов на сцену с поздравлениями и словами благодарности поднялись руководители Алтайского края и города Барнаула. Приветственные слова прозвучали от председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко. Он в лице артистов ансамбля «Вайнах» поблагодарил руководство Чеченской Республики, весь чеченский народ за прекрасный подарок - яркое, эмоционально насыщенное выступление знаменитого коллектива.

Виталий Снесарь – заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края в свою очередь поздравил коллектив с юбилеем и поблагодарил за прекрасное хореографическое путешествие по Кавказу. Вячеслав Франк – первый заместитель главы Администрации города Барнаула, руководитель аппарата поблагодарил артистов и организаторов за замечательный концерт.Сергей Струченко – заместитель председателя Барнаульской городской Думы отметил: «Барнаул – многонациональный город, мы регулярно проводим праздники национальных культур. Нам очень приятно, что сегодня мы принимаем коллектив из Грозного. Спасибо вам!» Поздравили коллектив с юбилеем и горячо поблагодарили за выступление руководители региональных общественных организаций: чеченской общины - Валид Газиев и азербайджанской общины – Магомед-Али оглы Зейналов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"