Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Фонды Катара заинтересовались инвестициями в Россию


Просмотров: 1 102Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Инвестиционные фонды Катара заинтересованы в участии в проектах на территории России, включая энергетические. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на министра энергетики Александра Новака, этот вопрос рассмотрят 4 марта на межправительственной комиссии двух стран по торгово-экономическому сотрудничеству.

«Будем обсуждать вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между нашими странами, участие наших предприятий и предприятий Катара в совместных проектах, в реализации поставок товаров, оборудования, совместных инвестиций и так далее», — сказал он.


Новак добавил, что речь будет идти о возможном участии катарских инвестиционных фондов в различных проектах с российскими компаниями, в том числе энергетических. По словам чиновника, от инвестфондов Катара уже поступили конкретные предложения. Подробности этих предложений министр не стал озвучивать.


С инвестиционными фондами Катара сотрудничает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). В мае 2014 года глава организации Кирилл Дмитриев сообщил о том, что Суверенный фонд Катара выделит 2 миллиарда долларов на совместные инвестиции с РФПИ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"