Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова выделил средства на улучшение инженерных коммуникаций в Шалинском районе


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова выделил средства на улучшение инженерных коммуникаций в Шалинском районе
ЧЕЧНЯ. В администрации Шалинского района прошло расширенное совещание под председательством спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова, на котором были подведены промежуточные итоги проделанной работы в районе.

В совещании приняли участие представители руководства администрации Шалинского района, организаций и предприятий, а также председатели профильных комитетов Парламента ЧР.


Как стало известно, за отчетный период на территории муниципалитета уже проделана огромная работа - проложено более 20 километров асфальтовых дорог, построено 4 жилых дома для малоимущих семей, построено более 25 километров заборов и ограждений для домовладений, проведено более 10 километров газопровода, установлено 18 трансформаторных подстанций, на новые заменено более 500 старых опор линий электропередачи.

В ходе совещания были обозначены задачи, которые необходимо решить в ближайшее время. В их числе газификация нового посёлка села Мескер-Юрт и электрификация отдельных новых жилых массивов района.


- Нам стало известно, что Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна приняла решение о закупке для Шалинского района 20 километров газовых труб и 1000 столбов линий электропередач, за что мы выражаем ей искреннюю благодарность, - отметил М.Даудов.


Вопрос налоговых сборов и коммунальных платежей стал одним из главных вопросов на повестке дня.


Магомед Даудов, курирующий Шалинский район, поручил начальнику отдела труда и социальной защиты района совместно с участковыми-уполномоченными, главами администраций населенных пунктов и имамами провести мониторинг и обозначить граждан, не имеющих средств для оплаты задолженностей для оказания помощи. В остальных случаях задолженность будет взыскиваться в установленных законом рамках.


- Не исключаю, что среди неплательщиков есть и такие, которые попросту не имеют для этого средств. Я довёл до сведения участников совещания о необходимости еженедельно предоставлять отчёт о проделанной работе. Уверен, что с постоянным вниманием и поддержкой Рамзана Ахматовича Кадырова Шалинский район значительно преобразится. Главная задача, поставленная Главой ЧР - изменить жизнь граждан к лучшему, - подчеркнул спикер Парламента Чечни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"