ДАЙДЖЕСТ: |
28 октября 2019 года в рамках Всероссийского марафона «Путешествовать и исследовать» в ЧГПУ состоялся научно-практический семинар.
Марафон проводился Ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка при поддержке Гете-института. Он проходил в два этапа. Первый этап — региональный, в котором участвовали 4 организации: ЧГПУ, ЧГУ, 14 гимназия и лингвистическая школа имени Дешериева. Победитель данного этапа сможет подать заявку на Всероссийский конкурс.
Целью семинара являлось расширение знаний у учащихся об открытиях российских и немецких ученых в области естествознания и гуманитарных наук. А также выявление и поддержка талантливой молодежи, активизация форм профессионального взаимодействия учителей и преподавателей всех уровней образования и мотивация к изучению немецкого языка и культуры через разноформатные мероприятия.
Марафон продлится с 21 октября по 21 ноября текущего года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников