Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 4 организации из Чечни участвуют во Всероссийском марафоне


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.

28 октября 2019 года в рамках Всероссийского марафона «Путешествовать и исследовать» в ЧГПУ состоялся научно-практический семинар.



Марафон проводился Ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка при поддержке Гете-института. Он проходил в два этапа. Первый этап — региональный, в котором участвовали  4 организации: ЧГПУ, ЧГУ, 14 гимназия и лингвистическая школа имени Дешериева. Победитель данного этапа сможет подать заявку на Всероссийский конкурс.


Организатором научно-практического семинара стала доцент кафедры теории и методики преподавания европейских и восточных языков ЧГПУ Гацаева Аксана Бунхоевна.

В мероприятии приняли участие студенты 2-5 курсов ЧГПУ профиля немецкого и английского языков. Они подготовили доклады и презентации, посвященные жизни и открытиям Александра фон Гумбольдта и ученых его времени, таких как Альберт Эйнштейн, Макс Планк и др.



Целью семинара являлось расширение знаний у учащихся об открытиях российских и немецких ученых в области естествознания и гуманитарных наук. А также выявление и поддержка талантливой молодежи, активизация форм профессионального взаимодействия учителей и преподавателей всех уровней образования и мотивация к изучению немецкого языка и культуры через разноформатные мероприятия.

Марафон продлится с 21 октября по 21 ноября текущего года.


Источник: г-та "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"