Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧГПИ прошел День открытых дверей для будущих «новобранцев»


Просмотров: 1 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченском Государственном педагогическом институте сегодня, 28 февраля, проходит день открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Гостями стали старшеклассники школ всех районов Чеченской Республики. Будущие студенты уже с девяти часов утра посещают факультеты вуза и получают необходимую информацию об образовательном учреждении, о том, какие проходные баллы по ЕГЭ необходимы для поступления на ту или иную специальность, о том, что представляет определенная профессия.

 

 

Почетными гостями сегодняшнего мероприятия стали министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, представители мэрии г. Грозный, а также известные выпускники ЧГПИ.

 

Старшеклассникам представилась возможность лично пообщаться со студентами и преподавателями, самостоятельно оценить состояние учебных корпусов, аудиторий и социальных объектов вуза. Для гостей была подготовлена специальная культурно- развлекательная программа, включающая в себя и праздничный концерт. Их вниманию было представлено все самое интересное. Девушки и юноши смогли ознакомиться с различными поделками из дерева, глины, камня, вышивки из бисера и текстиля, картинами и макетами национальной одежды. На физико-математическом факультете проводились опыты, в которых смогли принять участие сами старшеклассники.

 

Для будущих студентов также были подготовлены информационные буклеты об истории института.

 

- День открытых дверей стал традицией для нашего образовательного учреждения. Данное мероприятие дает уникальную возможность абитуриентам получить необходимую информацию для выбора своей будущей профессии. Вместе с юношами и девушками приезжают и их родители, которые также должны быть в курсе того, что им может предложить наш вуз, что выберет их сын или дочь, посоветовать им с выбором. Нужно сказать, что в последние годы самыми востребованными факультетами среди студентов стали факультет педагогики и психологии и факультет дошкольного образования. Ранее мы с трудом набирали студентов на данные факультеты. Это объясняется тем, что в школах и детских садах нашего региона ощущается острая нехватка специалистов, - отметил в комментарии для агентства «Грозный – Информ» проректор ЧГПИ Ахмед Ажиев.

 

Напомним, что в Чеченском государственном педагогическом институте студенты могут пройти обучение на одном из следующих факультетов: физико-математическом, гуманитарном, технолого-экономическом, факультетах естествознания, искусства, педагогики и психологии, физической культуры, а также факультете заочного отделения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"