Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В театре Х. Нурадилова подвели итоги гастрольного выезда в Санкт-Петербург


Просмотров: 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ИТОГИ ТЕАТРАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ
ЧЕЧНЯ. Сегодня состоялся сбор коллектива Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова. Художественный руководитель -директор театра Хава Ахмадова подвела итоги гастрольного выезда в Санкт-Петербург, в рамках Театральной Олимпиады,где они представили спектакли: «Лаьмнел лекха» («Выше гор») и «Шен ц1а-ц1ен ц1а» («Дорога домой»).

Постановки получили высокие оценки театральных критиков и зрителей, были также отмечены и актерские работы. Народный артист РФ, художественный руководитель Александринского театра и художественный координатор Театральной олимпиады в России Валерий Фокин подчеркнул,что проекты национального театра имеют очень высокий художественный уровень. Хава Лолиевна отметила,что участие в таком масштабном форуме,как Театральная олимпиада-это важное и значимое событие не только для национального театра,но и для культуры Чеченской республики.

Она также обозначила планы на перспективу, указала на насыщенный график стационарных и выездных спектаклей, мероприятий. В ноябре театр примет участие в международном театральном фестивале "Южная сцена". Зрители Нальчика увидят трагикомедию «Арба перевернулась-дорога нашлась» в постановке Народного артиста РФ Руслана Хакишева. В завершение собрания, Хава Ахмадова поздравила коллектив театра с наступлением прекрасного месяца Раби Уль-Аваль,в котором родился наш Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) и пожелала твердости и искренности в вере, здоровья и благополучия, физических и духовных сил.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"