Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне определили дороги для реализации регионального проекта «Дорожная сеть»


Просмотров: 682Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили дороги для реализации регионального проекта «Дорожная сеть»
ЧЕЧНЯ. В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошли общественные обсуждения результатов реализации региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ЧР в 2019 году и мероприятий, планируемых в рамках реализации нацпроекта в 2020-2022 гг.

В мероприятии приняли участие члены проектной группы, руководство и сотрудники Минавтодора ЧР, УГИБДД МВД по ЧР, мэрий Грозного и Аргуна, представители ОНФ, а также других общественных организаций.


Открывая встречу заместитель министра автомобильных дорог ЧР, руководитель регионального проекта «Дорожная сеть» Мовсар Исабаев отметил, что благодаря слаженной работе региональная проектная группа смогла выполнить все задачи, поставленные перед ЧР в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год.


Стоит отметить, что Чеченская Республика вошла в число регионов, успешно завершивших мероприятия нацпроекта до 30 октября 2019 г. В текущем году в ЧР в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведено 23 км региональных дорог и 56,6 км улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации (37 улиц в Грозном и 12 улиц в Аргуне).

На дорогах общего пользования установлены две камеры видеонаблюдения. Кроме того, установлен первый в регионе пункт по проведению весогабаритного контроля на автодороге регионального значения Ищерская – Червленная.


"Значимую роль в реализации планов сыграли средства массовой информации и общественники, – отметил М. Исабаев. – Они не только помогали нам вести качественную разъяснительную работу с жителями, но и строго контролировали весь ход ремонтных работ".


С информацией о ходе реализации регионального проекта «Дорожная сеть выступила директор Департамента государственных закупок и управления проектной деятельностью Надежда Кулакова. Она сообщила, что доля автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в 2019 году приведена к значению 47,2% (до 1492,2 км) от общей протяженности автодорог регионального значения, действующих на 31.12.2017г. (3161,9 км).


Также мероприятия по достижению показателя «Доведение доли дорожной сети Грозненской городской агломерации, находящейся в нормативном состоянии, до 38,4%» (протяженностью 244 км) завершены.


С более подробным отчетом о проделанной работе в рамках реализации нацпроекта на улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации выступили представители мэрий городов Грозного и Аргуна.


Координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в Чечне, модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Магомед Хаджимурадов отметил высокий уровень проводимых дорожных работ и подчеркнул, что дорожники на протяжении всего периода учитывали высказанные общественными контролерами, жителями региона пожелания в организации работ, что является очень важным фактором.


Улучшение состояния региональной и местной дорожной сети – одно из ключевых направлений реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Именно с этой целью проводятся общественные слушания. Важным критерием при планировании работ является мнение жителей, которые рассматриваются как на личном приеме, так и в социальных сетях.


По результатам общественных слушаний были согласованы мероприятия по ремонту и реконструкции объектов автодорог регионального значения. Перечень объектов формировался с учетом интенсивности движения, мнения общественников и населения республики.


В 2020 году в рамках нацпроектах ремонтные работы пройдут на двух региональных дорогах: а/д Ищерская – Червленная, км 63,5 – км 71,3 (ремонт и содержание, контракт на принципах жизненного цикла(КЖЦ); а/д Ищерская – Грозный, км 54,4 –км 68. На региональных дорогах будет установлено 5 автоматических камер фото- видеофиксации нарушений ПДД


Объекты 2021 года: реконструкция и содержание а/д Гудермес – Кади-Юрт, км 0 – км 2 (КЖЦ); реконструкция а/д Шали – Аргунский мост, км 2 – км 9,7; реконструкция и содержание а/д Грозный – Ведено – гр.Дагестана, км 22 – км 26,7 (КЖЦ); капитальный ремонт а/д Ищерская – Грозный, км 15–км 23,5. Также в 2021 г. на дорогах регионального значения будет установлено 5 автоматических камер фотовидеофиксации нарушений ПДД


Объекты 2022 года: реконструкция а/д Братское – Надтеречное – Правобережное, км 46,2 – км 51,7; реконструкция и содержание а/д Братское – Надтеречное – Правобережное, км 80,5 – км 83,5 (КЖЦ); ремонт а/д Ищерская – Червленная, км 19 – км 21; ремонт и содержание а/д Ищерская – Грозный, км51– км 54,4 (КЖЦ). На региональных дорогах общего значения в 2022 году будет установлено 4 камеры фото- видеофиксации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"