Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Семья Надаевых из Чечни стала победителем конкурса «Семья года-2019»


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Семья Надаевых из Чечни стала победителем конкурса «Семья года-2019»
ЧЕЧНЯ. Семья сотрудника Северо-Кавказского округа Росгвардии стала победителем конкурса «Семья года-2019».

Семья инспектора лицензионно-разрешительной работы Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Чеченской Республике, капитана полиции Валида Надаева стала победителем ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья».


Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца с участием представителей правительства РФ и звезд российской эстрады. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по ЧР.


Стаж супружеской жизни четы Надаевых может служить достойным примером для молодежи: на протяжении 27 лет они живут в согласии друг с другом, людьми и природой. Последнее – немаловажная часть жизни семьи: у Валида Зармановича и Хавры Адисовны - большое фермерское хозяйство, которое требует постоянного труда и внимания. Супруги, оба выходцы из простых крестьянских семей, с детства приучены не бояться работы. И своим детям они старались привить любовь к родной земле, народным обычаям, учебе и труду. Родители считают своим долгом передать детям семейные традиции – жить честно и открыто, добросовестно трудиться, чтить старших и всегда помогать родным.


Валид Зарманович работает инспектором лицензионного отдела Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЧР. Хавра Адисовна – педагог-психолог Шелковского центра социальной помощи семье и детям. Оба имеют стаж работы более 25 лет, отмечены благодарностями за профессиональную деятельность.


Однако главное богатство семьи – это, конечно, дети. У супругов Надаевых двое сыновей и три дочери. Старшая, Жанета, окончила школу с отличием, получает высшее образование в Астраханском государственном медицинском университете.
Ахмед и Магомед – стараются не отставать от сестры, получают высшее образование в Саратовской государственной юридической академии, занимаются спортом. Инжила и Алина учатся в школе на «отлично» и «хорошо». И дома, в свободное от учебы время, помощники во всем – в хозяйстве каждому найдется дело. Все члены семьи любят проводить время вместе, отдыхать на природе, собирать и хранить семейные реликвии – старинные вещи, фотографии.


Справка


Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Цели конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Организаторами выступают министерство труда России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Семьи-победители определяются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"