Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов обозначил задачи по развитию Шалинского района


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов обозначил задачи по развитию Шалинского района
ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента ЧР, куратор Шалинского района Магомед Даудов провёл расширенное совещание с участием руководства администрации муниципалитета, представителей организаций и предприятий, а также председателей профильных комитетов Парламента ЧР.

В ходе совещания подвели промежуточные итоги проделанной работы. Так, на территории муниципалитета проложено более 20 километров асфальтовых дорог, построено 4 жилых дома для малоимущих семей, построено более 25 километров заборов и ограждений для домовладений, проведено более 10 километров газопровода, установлено 18 трансформаторных подстанций, на новые заменено более 500 старых столбов линий электропередач.

Магомед Даудов обозначил задачи, которые необходимо решить в ближайшее время. В их числе газификация нового посёлка села Мескер-Юрт и электрификация отдельных новых жилых массивов района.


Также на совещании стало известно, что Президент Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадырова приняла решение о закупке для Шалинского района 20 километров газовых труб и 1000 столбов линий электропередач.


Обсудили собравшиеся и вопросы налоговых сборов и коммунальных платежей. Спикер Парламента ЧР поручил начальнику отдела труда и социальной защиты района совместно с участковыми-уполномоченными, главами администраций населенных пунктов и имамами провести мониторинг и обозначить граждан, не имеющих средств для оплаты задолженностей для оказания помощи. Магомед Даудов довёл до сведения собравшихся о необходимости еженедельно предоставлять отчёт о проделанной работе. Он выразил уверенность, что с постоянным вниманием и поддержкой Рамзана Кадырова Шалинский район значительно преобразится.


- Главная задача, поставленная Главой ЧР - изменить жизнь граждан к лучшему! Дело это праведное и угодное Всевышнему, а значит, нет ни одной причины с этим не справится. - подытожил М. Даудов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"