Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозный прибыл сирийский путешественник, едущий верхом на лошади из Дамаска в Москву


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Сирийский писатель и путешественник Аднан Азам, который отправился верхом на лошади по маршруту Дамаск - Багдад - Тегеран - Москва, добрался до Грозного. Об этом журналистам сообщил министр спорта Чечни Муса Ханариков.

"Мы встретили гостя на границе с Дагестаном. У Аднана Азама мечта - подарить арабского скакуна президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В Чеченской Республике он проведет два дня, а затем отправится дальше", - сказал Ханариков.

Сирийский писатель и путешественник Аднан Азам в апреле отправился верхом на лошади по маршруту Дамаск - Багдад - Тегеран - Москва в знак признательности странам, оказавшим поддержку Сирии во время войны. Вся дорога в 6 тыс. км должна занять восемь месяцев. За это время Азам планирует снять документальный фильм о встречах с жителями дружественных Сирии стран и рассказать им о сирийской культуре.

Сирийский путешественник популярен в своей стране так же, как Федор Конюхов в России. Он совершил путешествие 30 лет назад верхом на лошади из Сирии до США, где встретился с президентом Рональдом Рейганом.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"