Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские спасатели участвуют в крупных учениях СКФО


Просмотров: 1 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Чеченские спасатели принимают участие в масштабных учениях по действиям органов управления и сил РСЧС (Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Обрабатываются меры реагирования при природных и техногенных ЧС межрегионального и федерального характера.

В учениях, которые проводятся в преддверии Всемирного дня гражданской обороны, задействовано более 7 тысяч спасателей Северо-Кавказского федерального округа.

Основная цель учений — совершенствование знаний и практических навыков при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организация жизнедеятельности населения.


В ходе тренировок проходит проверку работа подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильных группировок МЧС России и навыки выполнения ими поставленных задач.


Кроме того, спасатели примут участие в учебных мероприятиях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплением населенных пунктов, социально-значимых объектов и объектов экономики. Проверке также подвергнутся действия спасателей при сходе лавин и селевых потоков,  авариях на ЖКХ и ТЭК, а также объектах транспортной инфраструктуры.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"