Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: регионы должны обеспечить подготовку к мероприятиям 2020 года


Просмотров: 269Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: регионы должны обеспечить подготовку к мероприятиям 2020 года

ЧЕЧНЯ. 28 октября в ситуационном центре Министерства транспорта РФ состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятие провел первый заместитель Министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов. В совещании приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, представители Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора, ФКУ «Центрдорразвития», ФАУ «РОСДОРНИИ», Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР», органов власти субъектов России.

По состоянию на 25 октября по данным системы оперативного управления «Эталон» в рамках реализации федерального проекта «Дорожная сеть», входящего в состав нацпроекта, в целом в 83 субъектах страны процент выполнения устройства дорожного покрытия составляет 91,44 % от общего объема. В Чеченской Республике данный показатель равен 100%.

Игорь Костюченко отметил Чеченскую Республику в числе 11 регионов из 83, которые успешно завершили или находятся в стадии завершения работ в рамках дорожных программ текущего года.

Отдельное внимание также было уделено федеральному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Доля контрактов на осуществление дорожной деятельности в рамках нацпроекта, предусматривающих использование новых технологий и материалов, сейчас составляет более 40 % и превышает плановые показатели (10 %).

Еще один важный целевой показатель — увеличение объема работ, выполняемых на принципах контрактов жизненного цикла (КЖЦ). По Чеченской Республике доля таких контрактов от общего числа новых заключенных госконтрактов сейчас составляет 10%.

Директор по информационным технологиям ФАУ «РОСДОРНИИ» Андрей Мухортов обозначил ход работ по установке автоматизированных

пунктов весогабаритного контроля (АПВГК) и камер фото- и видеофиксации нарушений дорожного движения. Так, в Чеченской Республике установили 1 пункт весогабаритного контроля. Установлено две камеры фото-видеофиксации на а/д Подъезд от а/д Р-217 «Кавказ» к г.Урус-Мартан. На данной автодороге будет установлена еще одна камера.

Участники совещания напомнили региональным проектным группам о том, что до начала декабря в субъектах должны пройти общественные слушания по результатам работ 2019 года и по запланированным на 2020 год.

Общественные слушания по результатам работ 2019 года и по запланированным на 2020 год в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики пройдет 30 октября. В городах Грозненской городской агломерации общественные слушания пройдут 5 ноября (Грозный) и 12 ноября (Аргун).

В завершение совещания Иннокентий Алафинов еще раз указал представителям субъектов РФ на необходимость проведения активной подготовки к следующему году — формированию планов торгов и проведению контрактации по объектам 2020 года.



Пресс-служба мэрии г. Грозного


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"