Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Студенты написали "Большой этнографический диктант"


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Студенты написали "Большой этнографический диктант"
ЧЕЧНЯ. Насколько хорошо вы знаете историю, традиции и культуру нашей страны? Ответить на эти и другие вопросы, а также оценить свои знания в этнографии смогли сегодня участники всероссийской международной акции «Большой этнографический диктант», одной из площадок, проведения которой стал ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова.

Акция направлена на национально-культурное развитие народов Российской Федерации, дальнейшее укрепление общероссийской гражданской идентичности, а также мир и согласие. Участниками сегодняшнего мероприятия стали свыше 60-ти человек. Ответил на вопросы теста и проректор по социальной и воспитательной работе ГГНТУ Рустам Салгириев. Он отметил, что диктант проводится в стенах университета с 2017 года:


«Мы рады, что проведение таких мероприятий становится своеобразной традицией нашего вуза. Россия, в первую очередь, многонациональная страна. Такие культурно-просветительские акции способствуют гармонизации межэтнических отношений, при этом сохраняя культурную самобытность каждого народа» - подытожил он.


Шаарани Идилов, заведующий кафедрой «История и право» ежегодно принимает участие в проведении акции, он отмечает, что студенты университета каждый раз показывают высокий уровень знаний о культуре, поскольку в вузе преподаются дисциплины, которые знакомят их с традиционно русской культурой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"