Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном заработал завод по производству мединструментов.


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработал завод по производству мединструментов.
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработал завод по производству мединструментов. Инвестиционный проект реализован индийской компанией RK GROUP. Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте отметил значимость предприятия для республики.

"Предприятие стало первым на Северном Кавказе по выпуску изделий медицинского назначения. Благодаря запуску завода рабочими местами обеспечено более 100 человек. Все они прошли необходимое обучение", - рассказал он.


Производственная мощность позволит полностью покрыть нужды медучреждений Чечни в медицинских изделиях. Здесь будет изготавливаться целый ряд материалов, необходимых при оказании помощи пациентам, страдающим нестабильной стенокардией и острым инфарктом миокарда. Следующим этапом, по словам специалистов, станет запуск предприятия с выходом на производственную мощность в 4500 коронарных баллонов и стентов в месяц.


"Я благодарю учредителя компании RK GROUP, индийского инвестора проекта Раджива Кумара и министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова за успешную реализацию проекта, имеющего важное значение для республики. Уверен, продукция завода способна выдержать самую жёсткую конкуренцию на рынке мединструментов", - написал Глава Чечни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"